您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中沟菜市场何时能使用 mobile

    我们钱都交了一年说是去年开业的今年都快过完了还没动静,到底是什么情况,一直再往后拖 ,打的广告时说是市政府重点改造工程,到现在一直无果我们老百姓也是求路无门啊,希望有关部门给处理下

    ly... 2020-11-24 评论0 浏览758 编号 20201124131727396 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-11-25 14:44:35

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,该市场承建方为洛阳峰品商业运营管理有限公司,经办事处与该公司多次沟通。目前农贸市场已竣工并具备开业条件,超市正在装修中,预计两个月内完工,春节前后可整体对外营业。
针对有退租意愿的商户,承建方已累计对18户租户进行退租。选择继续等待开业的租户,承建方后期会根据合同约定,赔付租户逾期交房的违约金并适当延长租期。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。