您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建议暖鑫退出洛阳暖气市场 mobile

    珠江路延安社区自从20开始供暖后,暖气就没热过,开始打电话,服务人员说从孟津来的气,没有调试好,我认为可能是路途遥远,慢慢会热,结果没热,后来又一次咨询,说是管子细了,换成粗的了(也不知道当时咋进行的热值计算,偏离如此之大),说23号已经完成更换,会慢慢变热,我怀着喜悦的心情回家了,家里确实热了一丢丢,结果今早起床,又是凉的,于是打电话,再次咨询,结果说加热泵又坏了,正在抢修,我的天啊,这是什么公司啊,一供热就坏,为什么别家都不坏,就你们暖鑫坏,一用就坏,前期的养护工作怎么做的,收钱时候怎么通知发的那么及时那么早,供暖一拖再拖,强烈建议暖鑫退出洛阳暖气市场,并且彻底查办相关负责人,追责

    ly... 2020-11-24 评论0 浏览1322 编号 20201124114330449 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2020-11-24 17:55:02

尊敬的网友您好:
       您反映的问题我们已收悉,经了解,接孟津“引热入洛”工程热源管理单位通知,由其负责运行的高压泵站出现紧急故障,致使孟津电厂热源沿线的所以小区无法正常供暖,本小区也在范围之内,我司已催促洛阳热力抓紧抢修,抢修完毕后立即开始逐步升温,请用户耐心等待,供暖不达标期间的热费待本采暖期结束后会按照《洛阳市集中供热条例》的规定退还热用户。目前公司工作人员已按工作程序联系该诉求人说明情况,已得到诉求人的理解,因此给您的生活带来的不便,深表歉意,恳请您予以谅解。
       如有其它问题可拨打我公司热线9618819进行咨询,我们将及时为您解答。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。