您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
美伦小区位于上海市场西苑路与牡丹路交叉口东北角,从支持城市建设提高城市品味的前提出发,自青岛路地铁站修建以来,本小区一直支持和配合地铁的修建工作,前期更是为方便施工单位而提供水电接入,之前本小区污水管道与市政主管相连并一直畅通,但自修完回填道路后,近期我小区污水管道一堵再堵,连续疏通多日,依然找不到通往市政的管道,造成小区内每天污水横流,并倒灌入美伦商城的地下室,如果长期下去,污水必将排往道路上,现请求有关部门及时予以解决为盼。
污水 小区 美伦 管道 排往 市政 横流 修建 道路 地铁站
回复部门:轨道集团 2020-11-25 09:37:06
网友: 您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。接到咨询投诉后我单位高度重视,立即对提出的问题进行核实。 针对所提问题作出以下回复:该范围我单位已于今年8月底完成作业。经市政调查,这个管网在小区内没有设置化粪池,常年积久淤积,所以容易造成堵塞,跟地铁施工无关。且在今年9月份,我单位已义务彻底疏通过一次。综上,建议相关部门协调处理此事。 还请广大居民大力支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: