您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]奥体花城的暖气问题再提问 mobile

    奥体花城从供暖至今就不热,如果是一家住户的问题我们自身找原因,现在是很多楼栋都不热,这已是我们小区年复一年的普遍问题,大家普遍入水温度低。前几天已经将问题反应给政府,而政府机关呢只会打官腔,一直就是督促,老百姓也不知道你们怎么督促的,反正从结果看就是没督促,根本就没有不解决问题,我就想问下政府,我们交了暖气费,能给我们供上正常的暖气不???????

    ly... 2020-11-23 评论2 浏览2885 编号 20201123234801794 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-11-25 09:22:50

网友您好:
          热力供暖涉及多部门多环节协作,任何一环节出现问题都可能导致暖气不热,区住建局已要求物业服务企业前去排查做好物业转供环节供暖保障工作,确保物业供暖环节正常供暖。 我局为切实做好监督物业企业供暖,杜绝擅自调小关闭供暖阀门的行为,在该小区已设置360度广角监控,对该小区物业企业实施供暖监控工作。下一步将加大对辖区转供暖小区设置监控,防范物业企业供暖期间侵犯业主利益的行为,确保辖区居民供暖有保障、有质量。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 奥...2020-11-28 20:01:34

    新买的房子,我家暖气也不热,在家还要穿棉袄。找物业各种推诿,也不退费,也不管,家里老人被气的不行。另外奥体业主群是多少,想加入

  • ly...2020-11-25 21:11:12

    去年已经加监控了,今年依旧不热,说明加监控是没用,你们看监控了吗?你们到实地了解供暖情况了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。