您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]停车位收费后,很多人嫌贵乱停车

    现在路边划线停车位收费贵 车都不愿停到停车位上 更影响交通通行 原本停满车的停车位 现在三三两两停到划线停车位上

    ly... 2020-11-20 评论25 浏览7847 编号 20201120175226263 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-11-23 17:31:21

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       目前我市停车收费依据《关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(洛发改〔2018〕2号)规定标准执行。具体为:7时—23时小型汽车每次3元、中型汽车每次5元、大型汽车每次8元,过夜不分车型每次10元,停车30分钟内免费,24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进计费。针对夜间停车收费较高的问题,我市将研究制定差别化收费政策,对现行的收费标准进行调整,在新的政策出台前,路内停车泊位夜间暂不收费。



                                                                        市容秩序科
                                                                    2020年11月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • pp...2020-12-03 08:53:08

    路边乱停车的是占用公共资源,把一条路都占一半去了,造成严重的安全问题,有公共交通不坐非要买私家车,买了私家车你还嫌停车费贵,什么都是你们的理。有能耐,能用得起车就不要嫌停车费贵。停车费你自己就应该纳入自己的用车支出计划。。

  • ly...2020-11-26 22:26:15

    评论那个人说3元钱缴不去咋着,你卖能的很,难不成你是收费一起的,主要是不合理,没有起到管理作用。

  • ly...2020-11-26 14:55:18

    无牌无照就是一个大沙貂

  • 无...2020-11-26 14:51:15

    有些人用不起车还打肿脸充胖子。真正守法用车的都是买车位,出门停在停车场的。呵呵,穷的连3块钱10块钱停车费都交不起,还好意思用车。真是瞎哔哔。

  • 洛...2020-11-26 09:37:32

    看到评论,发现有些网友说不贵。这些人都是没有车的人吧,请你们买了汽车以后,再来哔叨行吗!

  • hx...2020-11-26 08:39:28

    这些停车位不是占用机动车道就是占用非机动车道,对正常行驶的机动车和非机动车都有一定影响,如果因此发生交通事故,该由谁来负责?另外,收费就应承担管理职责,如果车辆被挂伤或损坏,由谁负责?所以说,没人管理的时候就不该收费,收了费就要承担管理责任。

  • ly...2020-11-26 05:18:27

    那个闲便宜的外地人是真牛,他家开矿吧

  • y1...2020-11-25 19:05:52

    路边停车为什么要收费?收费目的是什么?有法律依据吗?收费数额、去向、用途能公开吗?

  • 血...2020-11-25 02:43:08

    夜间收费变成5快

  • ly...2020-11-24 23:12:22

    把一小时几十块收费的停车发票传上来呗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。