您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市比高电影院跑路 mobile

    本人于17年左右于比高电影院开张时办理会员卡一张,卡内余额500元,后来由于修路,比高电影院迁至大学城,并承诺老用户可以在大学城店消费。

    今年比高电影院人去楼空,在工商部门协调下,将卡内余额转至洛阳市轩华电影 看到信息后,本人及时与轩华电影取得联系,得到的回复是只接受在大学城办理的会员卡,不接收在王城大道店办理的会员卡,请问这种情况应该如何解决?

    ly... 2020-11-20 评论5 浏览6425 编号 20201120171701573 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-11-27 16:55:35

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排专人现场核实。经查,洛阳市筑影电影院有限公司已经停止经营,我执法人员联系不上该公司法定代表人;我局已于11月5日将该公司列入《经营异常名录》,并将上诉情况告知诉求人,建议通过其他司法途径解决所诉事宜,诉求人表示认可。




西工区市场监督管理局
2020年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-27 11:36:51

    为什么政府不回复呢?我也在等这个结果。打了好多部门的电话,都在踢皮球

  • ly...2020-11-27 09:49:36

    和提问的人情况一样一样的,同样想知道怎么处理。打了各种部门的电话,都在踢皮球。

  • ly...2020-11-25 09:28:04

    我也是在滨河路办的卡,充了300,一次也没有用,结果修路就没有了,不知道该怎么办

  • 年...2020-11-23 16:24:40

    我也有卡 怎么处理

  • 为...2020-11-20 21:32:59

    我也想知道,余额怎么办

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。