您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区嵩山路元顺城小区4号楼1单元暖气不热

    涧西区嵩山路元顺城小区4号楼1单元,暖气已经三天不热了,到底是咱们回事。

    wa... 2020-11-20 评论0 浏览875 编号 20201120170852814 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-11-21 11:41:38

网友您好!
        为落实市委市政府下达的“城市区燃煤清零”任务,我公司所属的四个自备热源厂已停运,大唐双源燃煤热电机组也将逐步减小供热负荷,直至退出热源行列。我市今年新热源结构出现了较大变化,将由“引热入洛”工程偃师华润热源和孟津神华热源及大唐热电厂热源组成。三家热源厂供热压力、温度、能力等指标虽然已经经过理论计算,但实际的负荷匹配调度还是需要在实际运行中进行,无法在非采暖期全部完成。
该小区受热源调控影响,供水温度、压力不足,目前调整工作已基本结束,供暖系统将恢复正常。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。