您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]滨河南路李楼村拆迁问题

    李楼村要求村民搬迁,为何不做先安置,孩子上学问题,居住问题,农田种植问题怎么解决?你们领导为老百姓想过没?第一批拆迁村民现今已还外流浪,已经五年了。至今安置还未解决,现在又来,你让我们怎么安心。怎么相信。先安置再拆迁。

    ly... 2020-11-20 评论5 浏览1119 编号 20201120165720286 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-11-24 11:24:39

网友您好:
          李楼村安置小区规划手续已由市自然资源和规划局审批,安置小区建设用地已完成征收,目前正在进行施工前的文物普探、地质勘察等前期准备工作,安置房主体工程计划春节前实质性动工。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                洛龙区李楼镇

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 并...2020-11-23 00:42:27

    那你有啥办法 能抗住吗?

  • ly...2020-11-21 07:51:24

    支持国家建设我们李楼人非常支持,但是也得让我们农民有个安身之处,农民不容易,辛辛苦苦在地里刨食,攒了半生的积蓄,盖个房子真是不容易,政府说拆迁就拆迁,拆迁费低的可怜,一平方平均590元,一河之隔的恒大一万多一平方,就这我们不说啥,只要有安置房也行,可是没有,只让搬迁,安置房还不知道在哪,政府也为我们农民想一想,这么多人去哪里住,孩子们咋上学,孕妇和老年人都去哪租房子?种地的农具都放在哪里?希望政府也为我们李楼人考虑考虑!

  • 水...2020-11-20 21:06:40

    房子还没盖 安置费有没有按时给?

  • 2020-11-20 18:53:47

    强烈谴责先拆迁后安置!

  • 2020-11-20 18:50:55

    强烈要求先安置后拆迁!第一批被你们忽悠了,难道第二批还要接着忽悠老百姓?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。