领导你好,我早在2016年购买的鹤鸣路世纪龙洋公寓小区的商品房,当时维修基金、契税都去相关部门交付过,也去房产所办理了备案,当时开放商说的是很快就是出房产证,后来开发商因个人问题被抓捕了,现在伊川政府里面有个国志信给接管了,但是办理不动产证的事情也变得遥遥无期了,我想问领导这个问题能不能有相关部门来解决一下,毕竟买房是老百姓一生的大事,当时购买的是大产权性质的,现在这么多年了房产证还遥遥无期,希望有关部门能重视下老百姓的利息,政府部门不应该为老百姓排忧解难吗?上次你们回复的是需要开发商拿手续过去,我这里已经说了开发商因为个人问题被逮捕了,现在伊川县政府有关部门不是也已经接手了,那我们房产证问题应该怎样才能办理呢?
回复部门:伊川县 2020-11-19 09:18:58
网友您好: 接到你反映的问题后,我公司高度重视,先做出回复如下:目前该开发商的相关案件尚未结案,我公司只是代管物业工作,比如日常的水电费及门岗等工作。 关于您所反映的房产证问题暂时还无法办理,龙洋公寓房产的全部手续现都在专案组,只有等相关案件结案后,根据政府有关部门的处理意见,再进行统一安排。 信安物业有限公司2020年11月18日
尊敬的用户: