您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]状元红路不开路灯,问题出在什么地方 mobile

    状元红路王城大道至国花路段道路两侧没一个路灯是亮的,该处路况较差,存在严重安全隐患,居民出行不便,近三年没有正常亮过,反映过无数次就是不开灯,建议将此处路灯拆除。

    ly... 2020-11-16 评论0 浏览3053 编号 20201116141611767 [城市照明灯饰管理处]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市照明灯饰管理处 2020-11-17 09:45:49

网友您好:
        状元红路因配合王城大道高架桥及辅道施工,我单位该路段路灯供电线路已退出运行箱变拆除,现无电源可用。我单位现正在协调临时电源看能否从王城大道引入电源修复亮灯。感谢您对路灯照明的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。