您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路上有两条兴江路

    我是住在珠江路上的居民,我住的楼西边去年新开了一条路取名“兴江路”,我经常晚饭后到洛浦公园去散步,在珠江路的南端、秀水百合饭店的北围墙外还有一条往西去的小路,路口路牌上赫然标注路名“兴江路”,这么近的距离还在一条主路的旁边,起了两个相同的路名,这不合适吧?

    LY... 2020-11-12 评论0 浏览391 编号 20201112081253184 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2020-11-18 16:05:28

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:
    你所说的兴江路尚未正式命名,属于建设时期的规划暂用名。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站 http://mzj.ly.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。