您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]独生子女补贴开卡难 mobile

    今年社区办理60岁以上老人独生子女补贴要求必须换成农行卡,家中老人瘫痪在床,社区办理卡后需要到银行激活,到银行被告知,必须本人到场,年迈的母亲用轮椅推着父亲步行两公里到了离得最近的农行,结果又被工作人员告知,必须用名下没有农行卡的手机号码绑定才能激活银行卡,家人有手机的都已经有农行卡,工作人员告知,必须有手机号码接收验证码短信,不然无法开卡,建议给父亲购买老人机,父亲长年卧床生活不能自理,根本无法使用手机,为了领取独生子女补贴,还必须要办理手机卡,不然无法开卡,不明白银行业务为什么必须要用手机办理,简单的存取款服务和手机有什么关系,如果本人没有手机卡,独生子女补贴就无法领取了?

    ly... 2020-11-10 评论0 浏览1872 编号 20201110190115789 [农业银行]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:农业银行 2020-11-11 15:33:09

尊敬的网友:
  您好!感谢您对农业银行的关注!
  首先对您在农行的不周服务表示致歉!!
       我行安排专人和客户杨女士取得了联系,双方进行了有效沟通,客户对我行政策和做法表示谅解,双方约定在下周将此事办理完毕。
      
   再次感谢您对农行的支持!
                                                             中国农业银行股份有限公司
                                                             2020年11月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。