富平路本身都很窄,没有停车位,路边双向停车,早晨出行都比较困难,车都停到人行道上,占用盲道,更厉害的是有家烧烤店明目张胆在门前建立了篷子,行人都过不去,谁给他的后台?如此嚣张
回复部门:孟津区 2020-11-04 09:28:25
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局、交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下:
您反映的问题已收悉。交警大队将派辖区一中队对该路段加强巡逻管控,确保道路畅通。县城市管理局执法大队三中队已要求店主立即整改,告知其不得占道经营,下一步,执法大队三中队在日常巡查中,如发现类似问题将立即处理。
尊敬的用户: