您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳的九如城康养中心在哪?

    洛阳网》报道了李亚书记视察九如城康养中心的新闻,很令人高兴。网上搜索又搜索不到洛阳的九如城康养中心的资料。如:地点、服务情况、价格等等。打开市政府组成部门的市民政局网站也不知道如何才能找到养老院介绍的网页。请麻烦介绍一下。谢谢!

    君... 2020-10-26 评论2 浏览626 编号 20201026103622110 [民政局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:民政局 2020-10-28 15:16:18

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:
    洛阳市九如城康养中心是由我市引入第三方专业化运营机构(上海九如城集团)对我市社会福利院老年养护楼开展公建民营的政府示范项目。该中心地址位于西工区邙岭街道魏紫路151号,建筑面积12797㎡,地下1层,地上13层,总床位309张,其中双人间6个,三人间25个,四人间9个,六人间31个;收费标准为:2100-5250元;服务前台电话:65280098。
    市民可通过洛阳市养老服务网——养老地图,或关注“洛阳养老”公众号查看我市养老服务机构基本信息。
    查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站 http://mzj.ly.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。
    感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-09 20:36:31

    一看都知道

  • ly...2020-11-01 09:43:28

    这是广告吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。