您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业中弘城长期凌晨施工严重扰民

    如题,长达半年时间,都没人管么?

    ly... 2020-10-26 评论1 浏览782 编号 20201026010105812 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-10-26 15:21:20

尊敬的网友:
              您好!您的诉求我办高度重视,经了解,该工地办理有相关手续,我办将督促其尽量降低噪音,避免扰民。感谢您对我办工作的理解和支持!
                                                                                                                                     涧西区周山路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 19:10:57

    手续里面规定的噪音分贝是多少?国家规定晚22点后不超过45分贝,这个施工明显超标,存在半年也未见监管或整改!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。