您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都路王城大道口人行道摆摊依旧

    每天早上6.40下午1.40人行道摆摊的依旧在,不知道啥时候能治理,希望执法部门加大管理力度

    d7... 2020-10-25 评论3 浏览618 编号 20201025215150690 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-10-28 11:50:32

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排专人现场核实,经查,我中队已调整早班上班人员提前上班,对该校附近商贩占道情况进行治理,治理流动商贩和占道经营,今后继续加强管理。




西工区城市管理局
2020年10月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-05 23:25:46

    法律规定不准设户外广告,你的户外广告为什么不拆除

  • ly...2020-10-27 11:14:37

    你本人违法还说别人

  • ly...2020-10-26 09:20:31

    不摆摊他拿什么养活自己家人,如果换成你你会咋样,在不影响交通的前提下摆个小摊位是可以接受的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。