您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]武汉路南盟小区物业违法收业主停车费

    武汉路南盟小区物业违法收业主停车费,政府老旧小区改造物业没投入一分钱,改造之后却收取一个车位每月80元钱,1 业主公共用地,已交物业费,再收停车费合法不。2 物业公司是否合法,是否有资质。3 收取钱款用途不明。4 强分车位存在资源浪费,使停车位不能充分利用。5挑拔邻里因车位而产生矛盾,不利和谐社会建没。

    ly... 2020-10-25 评论3 浏览191 编号 20201025210943250 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-27 09:53:22

尊敬的网友:
               您好!经过了解,鉴于南盟小区“老旧小区改造"后,车位问题小区业主争议较大,我单位将于近期召集部分业主代表、物业公司、涧西区物业办,多方共同协商车位问题。相关协调会详细情况,请咨询南盟社区。社区办公电话:64272853。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                              涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-26 12:56:41

    现在南盟小区弄得乱七八糟,家在南盟小区,不让新业主车进小区,那么我们新业主的公摊面积 ,凭啥分给老业主停车,不是强盗 ,这不是给百姓 制造混乱 吗?

  • ly...2020-10-26 10:45:21

    原来很和谐的小区, 现在弄得乱七八糟的。

  • ly...2020-10-26 10:13:12

    武汉路南盟小区物业违法收业主停车费,政府老旧小区改造物业没投入一分钱,改造之后却收取一个车位每月80元钱,1 业主公共用地,已交物业费,再收停车费合法不。2 物业公司是否合法,是否有资质。3 收取钱款用途不明。4 强分车位存在资源浪费,使停车位不能充分利用。5挑拔邻里因车位而产生矛盾,不利和谐社会建没。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。