回复部门:孟津区 2020-10-26 10:13:35
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县林业局调查处理,现将办理情况反馈如下:
2017年根据县委县政府工作安排要求,规划在小浪底专用线两侧100米范围内大力发展特色林果发展石榴种植,涉及常袋、横水、小浪底3个镇,根据工作安排涉及镇负责流转土地并组织实施造林,县级对镇政府按每亩3000元标准予以奖补,采取4:3:3的比例分三年进行验收,并报请县政府审批后,由县林业局和财政局联合行文下达相关镇奖补资金。截止目前,2017年已拨付1200元/亩(40%),2018年已拨付900元/亩(30%),共计已拨付2100元/亩(70%)。2019年11月份县林业局组织了第三次进行验收,根据三年汇总统算的办法核算出各镇第三次实际应兑付的奖补资金。 目前,正在与县财政局一道履行相关报批手续。下一步,林业局将积极关注跟踪落实,待县政府审批后,尽快下拨奖补资金,确保广大群众早日收到奖补资金。具体可以向当地镇政府或县林业局直接咨询。电话67912337。
尊敬的用户: