您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南盟小区物业未公示收费细则和业主投票违规强行收费 mobile

    2019年《洛阳市机动车停车管理咱行办法办法》根据《办法》,既有居住小区内配建的停车设施不能满足业主停车需求的,按照物业管理相关法律法规并经业主同意,可以统筹利用业主共有场地设置临时停车设施。

    《办法》要求,从事停车经营活动的应当依法办理注册、税务登记等经营手续,并在经营前15日内按照市城市管理部门要求,办理备案手续。在市政管理范围内从事停车经营活动的,需报经市城市管理部门批准。

    南盟物业办没有组织进行业主投票,没有对车位收费的进行投票公示,同时业主的选车位方式未投票未公示,强行推出自认为可以的方案,无投票无公示一切无根无据,在最后的选位时没有公示张贴其注册经营手续,属违规收费,望物业办制止此违法违规行为,弱化社区矛盾,创建和谐环境。

    88... 2020-10-24 评论0 浏览99 编号 20201024090405568 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-27 09:50:24

尊敬的网友:
              您好!经过了解,鉴于南盟小区“老旧小区改造"后,车位问题小区业主争议较大,我单位将于近期召集部分业主代表、物业公司、涧西区物业办,多方共同协商车位问题。相关协调会详细情况,请咨询南盟社区。社区办公电话:64272853。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                       涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。