您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳成人流感疫苗的采购情况

    想问下卫健委成人流感疫苗采购情况,因为问了各社区医院都说没有,而且都是从九月底开始推十月,十月推十月十号,十号推二十号,这现在二十号了又说十一月,到了十一月还有接种的必要?接种后十五天才有抗体啊 十一月就算有货了 也到十二月才有抗体了 这还有意义吗?

    Su... 2020-10-23 评论2 浏览4258 编号 20201023110544931 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-10-23 14:37:53

网友您好:
      流感疫苗是二类自费疫苗,由各县区疾控中心在省平台自行采购,据了解,我市各县区疾控中心今年很早就已启动采购,但是由于疫情原因,今年全国的流感疫苗需求量大,疫苗生产厂家供货量不足,我市各县区虽然一直不间断的有流感疫苗到货,但仍远远无法满足群众的接种需求。建议市民朋友们多渠道关注流感疫苗到货情况,可以关注“约苗”微信公众号,进入“打疫苗”,点击“疫苗预约”中的“流感疫苗”进行预约。也可以直接与社区卫生服务中心联系预约。如有疫苗到货可尽快前往接种。涧西区疾控中心64905379,西工区疾控中心63211030,老城区疾控中心63600760,瀍河区疾控中心63969292,洛龙区疾控中心60691538.

                           洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-27 18:15:15

    推给各区疾控中心。

  • ly...2020-10-27 18:13:55

    这样就把事情推给各区医保中心了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。