您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳吉利久富4s店冒用客户信息领取购车补贴

    本人于2020年10月初在洛阳吉利久富店购买一辆吉利远景X3,在2020年10月22日接到洛阳晚报工作人员电话告知可以通过“洛阳晚报”微信公众号领取2000元的购车补贴,上次本人证件照和购车发票时提示已经领取,拨打页面公开号码咨询原来在活动开始当天已被人冒名领取,联系4s店销售人员竟然说,这个活动啥都没,真想在参加,把其他的客户购车信息发我,让我也冒名领取,本人只有呵呵两字,在此请问4s店的监管部门几个问题:1、客户的信息是否需要保密的,随便一个销售人员都可以随意转发客户信息吗?客户个人隐私安全究竟如何得到保障。

    2、洛阳晚报工作人员今天联系说得非常清楚,这个活动4s店是之情的,为啥购买时候销售无人提及?活动开始当日就私自盗用客户信息领取,请问这就是4s店对客户的销售理念吗?

    3、本人家里首辆车就是吉利的,当时购买就是冲着国产车去的,本月又回购一台,在购买时称老客户回购有活动,签合同时又说没了,没有就没有,谁让自己需要一台车,也看中吉利了呢,提车没几天就又遇到这样欺骗盗用信息的事情,请问4s店的监管部门、监管流程是形同虚设吗?

    ly... 2020-10-22 评论0 浏览4752 编号 20201022194802839 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-10-23 09:59:42

网友:您好,您反应的问题已收到,我局获消,目前相关部门正在调查处理中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。