您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园整体提升改造项目何时给我们结工钱?

    周山森林公园整体提升改造项目已经早已结束,我们施工方却迟迟拿不到工程款,

    园林局总是以没钱为由一直推日子,不付款,施工队讨薪无门,

    连民生工程都不付款,这难道是在拉低政府信用度吗?

    血... 2020-10-22 评论2 浏览15173 编号 20201022111616753 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-10-27 08:38:23

网友您好!
       周山森林公园核心区提升工程按照规划设计的建设内容类别分项开展招标施工,截止目前,工程已基本完工。根据各类别项目施工和验收进展情况,建设单位已经按照施工合同向各中标施工单位分别支付工程款,最低的付款比例已经将近40%,建设单位将结合施工和验收情况,及时拨付各类工程款。下一步,我们将梳理各施工单位的农民工工资兑付情况,督促中标施工单位及时支付工程款,确保农民工权益得到保障。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ws...2020-11-24 09:19:16

    工程都完工了才付到40% 你们一句话要进度我们就得冒着雨雪天气加班加点的干,材料和人工都是我们垫付的,我们就活该被你们拖死吗?这还是民生工程吗?以后这样的工程谁还敢干?

  • 啊...2020-10-22 14:30:17

    看着真是不美

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。