您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]牡丹新村能否改造停车位

    牡丹新村南院有一篮球场,已废弃。现为停车位,但小区车多,车位仍然紧张,能否把篮球场改造成立体停车位,增加车位,方便居民停车需求。政府可以以此为标杆,探索解决老旧小区停车紧张新方法。

    ly... 2020-10-22 评论1 浏览446 编号 20201022101050667 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-22 16:53:11

尊敬的网友:
              您好!您所反映的事项我办已收悉,关于改造立体停车位事宜,经南昌路街道办事处华侨社区与洛轴资产管理公司联系沟通,现回复如下:洛轴资产公司也有这方面意愿,但前期需要做好居民调查,周围安全问题评估,两项工作完毕后,根据调查结果和问题评估,才能确定是否进行改造。感谢您对我们工作的支持与理解!
                                                                                                                                             涧西区南昌路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-25 16:34:34

    一楼业主会乐意?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。