您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]外来务工人员子女协调入学是什么意思? mobile

    您好,协调入学是什么意思?是去涧西区教育局提交手续协调入学还是直接去就近学校呀?

    ly... 2020-10-21 评论0 浏览962 编号 20201021152832637 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-10-22 16:00:59

尊敬的网友:
              您好!若所在学区没有学位,可以到教体局基教科登记相关信息,由基教科根据招生情况统筹协调入学。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                     涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。