您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中州西路慢车道停车位是否要收费?

    中州西路慢车道两侧最近规划了很多停车,能够很好地缓解周围居民停车难的问题,解决汽车乱停乱放.我想咨询下这停车位是免费的吗?有没有收费的计划?

    如果收费,能否夜间免费停车?

    zh... 2020-10-19 评论0 浏览871 编号 20201019141837548 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-10-19 17:48:21

尊敬的网友:
            您好!接到投诉后我局高度重视,车辆停车需要根据车位线停放,地面安装地磁带编号的车位根据规定依据洛阳市车辆统一收费标准收费。感谢你对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                                            涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。