您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兴洛湖乐道这个地方赶紧修修 mobile

    10月18日,在兴洛湖东街往南方向,上空中乐道50米处发现,乐道出现下陷、裂缝,赶紧修修吧。不要事情了再去修理,麻烦就大了……

    洛... 2020-10-18 评论8 浏览2943 编号 20201018094717370 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-10-21 09:20:03

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       兴洛湖空中乐道采用钢架结构,乐道基础采用高填土方式,因雨水渗入,导致部分路面出现下陷、裂缝,前期已经发现此问题,目前正在积极与设计单位及施工单位协商修复办法,10月19日上午设计单位已拿出初步修复方案,计划采用水泥注浆的方法进行修复,现正在对修复方案进行论证,待方案确定后将立即进行修复。


                                                                                  局建设工程指挥部
                                                                                   2020年10月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-24 18:50:44

    这种路真的好吗?在一个钢筋水泥的路面行走,对健身真的好吗?修这样的路还不如在街上多安装一些座椅,国外的公园绿地有很多让人休息的座椅,而我们呢?整个城市有多少座椅供人休息?那些集体走路的队伍走这些路不怕共振?

  • ly...2020-10-22 22:56:22

    看标线画的那么粗糙就知道有问题

  • y92020-10-22 10:29:13

    路基,高填方确实容易出现这种不规则下沉。

  • 无...2020-10-21 18:53:50

    这么巧有人提问你们也发现了

  • hp...2020-10-21 11:18:41

    地基没处理好 ,专业人士出来说两句

  • 风...2020-10-19 16:33:52

    赶工质量没保障。其实宁可慢一个月把质量搞好啊

  • 今...2020-10-19 14:34:21

    垃圾工程

  • ly...2020-10-19 08:27:35

    这质量堪忧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。