您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 第七次人口普查要求自己拿户口本去物业登记吗?

    人口普查要做好公民信息的保密工作、按普查工作要求应该是普查员入户登记吧?为什么尚德苑小区门口放个大喇叭喊自己拿户口本去物业登记?凭什么要物业掌握那么多信息?是哪位领导授予物业的权利?

    无欣 2020-10-16 评论0 浏览14991 编号 20201016214249800 [统计局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:统计局 2020-10-20 11:48:04

网友您好!
       社区在组织人口普查工作时,会依托小区物业部门开展信息收集工作,有的小区物业人员可能就是社区聘请的人口普查员。采用集中登记的方式,主要是为了便于让不愿意采用普查员入户调查的业主,选择自己合适的时间填报信息。您如果不愿意到物业填报信息,也可以要求普查员入户调查,同时,您可以要求普查员出示人口普查调查员证件。请您放心,不管采用什么方式采集信息,我们的普查员都会对您和家人的个人信息严格保密,所有调查信息仅用于人口普查工作。感谢您对人口普查工作的理解、配合。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。