您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙广场C区地下停车场收费不合理 mobile

    洛阳市停车收费标准规定,24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进计费,升龙广场C区物业却违反规定,分时段计费,一昼夜停车费高达16元,望有关部门能够对其整改。

    ly... 2020-10-16 评论6 浏览1194 编号 20201016113414118 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-10-19 10:09:20

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉。经了解,我局已告知消费者,该停车场属于物业管理,停车场收费依照洛阳市发改委[2018]2号文件执行市场调节价,




西工区市场监督管理局
2020年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 铁...2020-10-18 15:02:51

    升龙广场B区也是一样的

  • 西...2020-10-18 12:32:00

    支持,不合理收费长期存在,希望能立即进行整改

  • ly...2020-10-17 16:33:01

    是的,严重不合理,需要整改

  • 朔...2020-10-16 22:57:41

    没有用,有关部门回复"停车场收费已经市场化"

  • ly...2020-10-16 12:37:56

    升龙城一个D样子。特殊如此。

  • ly...2020-10-16 11:52:38

    例如10月16日下午六点进去停车场,10月17日上午九点出停车场,按照升龙广场C区的收费标准,16日下午六点到晚上十一点是3元,16日晚上十一点到17日上午八点是10元,17日上午八点到九点是3元,过夜停车15个小时,收费共计16元,与规定的24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进计费是不符的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。