您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金谷园办事处门口污水管道断流

    金谷园办事处门口(人行道外)不知名单位开挖施工自来水管,导致老污水管道断流,污水流至自来水管道开挖基坑内,基坑下方是人防工程,一直没人处理!

    lu... 2020-10-16 评论0 浏览862 编号 20201016110346282 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-10-19 10:14:17

尊敬的网友:
您好!网帖中反映的问题我办已收悉,立即安排相关人员现场核实。经查,此处污水外溢的原因与纱厂东路施工垃圾进入排污管道有关,金谷办已与施工方协商.但施工方不予疏通。为了不影响居民生活,10月16日上午区城管局会同金谷办联系疏通车已将此处污水管疏通. 
再次感谢您对我们工作的支持与理解!




西工区金谷园办事处
2020年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。