您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九多肉多太原路店食品变质发酸 mobile

    十五日晚上在太原路九多肉多买的鸭翅,食用时发现有明显变质发酸的味道,以为是个别的有问题后检查剩余的都有明显发酸的气味。

    诸... 2020-10-15 评论0 浏览6542 编号 20201015230045595 [市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:市场监督管理局 2020-10-16 17:38:58

网友您好!
       您反映的问题我局已经转到涧西区市场监督管理局进行调查核实,如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
       感谢您对市场监管工作的关注和支持!
                                                  
                                                                                                                        洛阳市市场监督管理局

网友您好!    
     接九多肉多太原路店食品变质发酸的舆情后,涧西区市场监督管理局执法人员立即赶到现场对问题食品进行核查。
九多肉多太原路店系河南九豫全食品有限公司的直营店。注册名称为:洛阳市涧西区郭振立熟食店,地址:涧西区太原路与新疆路交叉口东北角,经营项目为:散装食品销售。现场检查发现:该店证照齐全,并悬挂公示,人员健康证明齐全并公示。该店店长,向执法人员提供了11月4日至11月6日,黑鸭翅中的出厂检验报告及配货单,进货资质查验齐全。
该门店店长朱雪容称:该店所有商品均有河南九豫全食品有限公司早上冷链车配送,随车配有出厂检验报告。进店后入冷藏柜销售。当日未销售完所有商品,由公司晚上九点统一回收处理。
涧西区市场监督管理局执法人员督促商家今后严把进货质量关,落实食品安全主体责任。下一步,将加强对辖区内的食品安全监管力度,采取日常监管与随机抽检相结合的方式,采取“四不两直”的检查制度,保障辖区内的饮食安全。 经调查协调处理,投诉人表示满意,如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
       感谢您对市场监管工作的关注和支持!
                                                  

                                                                                                                                 洛阳市市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。