您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一楼住户私挖巨大地下室,楼体堪忧,楼上住户胆战心惊

    恒生光合城11号楼二单元101住户,在楼栋后侧挖了一个巨大地下室,深估计有两米,对楼体结构造成不可估量的巨大影响,望有关部门为民做主,严惩违法行为!!!

    ly... 2020-10-15 评论0 浏览1188 编号 20201015111941677 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-10-15 15:55:29

经调查了解,该楼为高层框架住宅楼,地下为车库,1楼地坪与地下车库之间有部分为回填土层,11-2-101业主下挖的地下室位于1层地坪与车库顶层之间,下挖部分为回填层,未发现有拆改承重结构行为,现场已责令该业主立即停工。已责成辖区社区及物业监督该户业主尽快恢复原状。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。