您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新区妇幼保健院儿保科的护士有点不负责任,不人性化! mobile

    因为小孩在儿保科做听筒训练,护士给约的时间是上午10点半,下午4点一天两次做,当时护士也说了,尽量让我们提前来一会,特殊情况就是迟到10分钟也可以的。如果来不了,要和他们电话说一下,2020年10月14日,天气下着雨,因为开车路上有堵车情况,加上到妇幼停车也耽误了一会,到4楼儿保科后,时间已经是下午4点18分了,到那护士告知我们晚了,做不了听筒了,让我们回去,明天在来,我们从老城大老远的带孩子过去做听筒,自己还和单位请假了,结果护士就是不让做,说我们后面还有2个人,如果让我们做了,他们5点半下班要晚了,我们和护士说了,确实自己也来晚了,就是看看能帮帮忙,大老远的过去一次不容易,开始护士说和他们人请示一下,等了20多分钟,另外一个护士告知做不了,还是的回去,因为他们5点半要下班,我也理解护士们的不容易,上了一天班确实辛苦了,但是,按照他们说的迟到10分钟内正常,我们多了8分钟,就不能人性化一点吗?护士4点叫到我们没来,就是电话告知一下,不用来了也行啊。可是却没人通知我们。是不是护士也有责任?真心希望你们服务更任性化一点了。

    ly... 2020-10-15 评论3 浏览806 编号 20201015002353115 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-10-15 09:12:44

接到网友对市妇女儿童医疗保健中心的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      经查,当天下午该家长和患儿迟到18分钟,因为听筒治疗预约已满,每个时间段都有一个孩子,推迟时间会影响下一个孩子治疗,本着对全体患儿负责的态度,无法加队为该患儿检查。医院儿保科主任接投诉后已与家长联系向其解释情况,并要求科室工作人员做好人性化服务,特殊情况及时汇报,科室视情况安排加班,杜绝类似事件发生,患儿家属表示理解,该患儿检查治疗已经安排。
                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-28 08:05:07

    回答的挺好的,就是人性化服务上怎么把握,真的各个医院都需要研究研究。

  • ly...2020-10-16 17:19:09

    楼上发评论的那位朋友,你是没遇到堵车还是没遇到特殊情况吗?当你在写的那些评论内容的时候,你自己有没拍拍胸脯问问自己是没遇到过这样的事情吗?提前出门遇到如果几次堵车情况的话,你能预料吗?在你不了解事情的原为,你有啥资格指责别人的,在你发评论的时候,你的人性化在?在不了解情况的时候,你有资格去指责别人吗?

  • 横...2020-10-16 13:31:37

    人要有契约精神,下雨就有可能堵车,你们不会提前出门?宁可早到一会,自己等一会,也不要麻烦别人。为何要让下一个孩子为你们的迟到买单?你们有资格说人性么?你们有人性么?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。