您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路升龙城物业问题反映 mobile

    珠江路升龙城只注重大门区域物业服务管理,应付检查。小区内部服务管理极差。1、多种夜间照明损坏或有意关闭。2、单元入户顶防雨玻璃损坏、积土。3、长期关闭7-8号楼之间喷泉设备,喷泉池成摆设,时常积聚垃圾。4、地下车库灯光昏暗,地坪破损严重,且时有积水。5、电动车停车位太少,造成地下车库单元门口入口乱停乱放,堵塞消防通道。以上问题多次与物业反映,只是答应处理,但一直未见改善。希望有关部门进行监督处理。

    洛... 2020-10-14 评论1 浏览1138 编号 20201014161908721 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-15 15:33:07

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,现情况说明如下:1、园区主干道、地库、楼层、单元出入口等业主动线区域照明设备均正常,无破损,并且能够保证夜间照明需求,部分非主通道区域在保证照明情况下进行了节能降耗,业主反馈的小区夜间照明多种破损情况不属实;2、该业主反映的单元大堂出口顶部光棚玻璃损坏、积土情况,破损玻璃为钢化双层玻璃,上面一层因高空坠物破损,物业公司已对小区所有光棚玻璃进行了统计并且已分批进行采购更换,目前正在进行中,因近日连续下雨无法施工;小区所有光棚玻璃物业公司均按照保洁周期性清洁计划进行定期冲洗,因近日连续下雨,污渍被冲至玻璃顶,考虑雨天作业人员安全问题未进行集中冲洗,天晴后按保洁计划进行统一冲洗;3、园区主喷泉为园区进入大门处中心广场位置,定期进行刷洗,节假日及业主报备结婚等均正常开启,7-8楼栋之间喷泉为副喷泉,重大节假日会进行开启;4、小区地库照明正常,可满足照明需求,一期二期地库为2014年交付,时间较长,地坪存在破损情况,物业公司已进行了分区域维修,8月底已全部维修完毕,业主反馈的破损情况不属实;5、8号楼3单元地库出单元出口位置未规划非机动车停车位,8号楼非机动车停车及充电区域统一规划在8号楼1、2单元出口侧面,但部分业主为图方便,将非机动车停放在单元出口处,物业公司已进行反复多次宣导,巡逻岗巡查时也会进行清理。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                          涧西区住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-14 18:16:12

    物业公司比较流氓

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。