您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区金宝贝拖延退款 mobile

    2020年5月份在洛阳西工区金宝贝经销售顾问介绍报了课时包,一共刷卡4588元,合同明确写过,体验课上完不喜欢可以退款,因为要带孩子去外地的原因,一直没有开卡,在今年8月20号,跟销售约定好去办理退款,她要我递交材料有合同和当时赠品袜子三双,就可以退款了。后来又告知我需要等两三个月才会到账,而且是口头承诺,我当时因为相信他们,没有拍照留底,凭证都让他们收走了,我上网搜到很多金宝贝有这样类似的案例,金宝贝拖延不退费,今天我又联系了金宝贝的销售,她承认正在退款,但是还是往后拖延,不给具体退费时间,希望政府部门能帮帮我,让他们立刻退款。

    ly... 2020-10-14 评论1 浏览504 编号 20201014011449167 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2020-10-16 14:46:30

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    金宝贝没有在西工区教育体育局备案,没有查询到该机构联系方式和地址,希望您能告知电话,双方对该情况进行具体沟通。如有需要,可以直接与西工区教育体育局联系,电话:63892675。
                           洛阳市教育局
                           2020年10月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-21 20:31:22

    商家处理非常及时,中间产生不少误会,销售后续也沟通了,以后有需要还会继续选择金宝贝。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。