您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西苑公园图书馆周边噪音扰民问题

    图书馆给我们学习看书提供了很好的场所,图书馆本应该是一个安静的学习地方,但是其周边有较多唱歌跳舞的人,而且使用较大音量的扩音器,希望政府相关部门能采取有效措施,给我们提供一个良好的阅读环境。

    公园是比较大的,是有其他地方可以容纳的,建议在图书馆周边唱歌的人换一个离图书馆较远的地方唱歌,以免影响到图书馆内人员的学习,给阅读人员提供一个安静的阅读环境。

    ly... 2020-10-12 评论0 浏览1271 编号 20201012094703695 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-10-14 09:51:59

网友您好:
       首先感谢您对西苑公园的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
  1、工作人员对在公园内使用音响锻炼音量较大的市民进行文明劝说,提醒使用音箱的市民降低音量,避免影响图书馆读书人员和其他人员。
  2、加强安保人员巡逻力度,持续文明引导需使用音响锻炼的市民,在其它对音量要求较少的休闲广场开展娱乐、健身活动。
  西苑公园为开放性公园,良好的游园秩序需要我们大家共同维护,更希望工作人员在制止不文明行为和管理过程中得到市民游客的谅解。在此呼吁广大市民游客朋友相互理解、文明锻炼,共同维护好我们美好的家园。


                                                                                                              洛阳市西苑公园
                                                                                                              2020年10月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。