您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]咨询城市道路等级 mobile

    城市道路等级分快速路、主干路、次干路、支路四级(根据《城市道路工程设计规范》(CJJ37-2012),请问老城区春都路,一条横贯道北区域的东西之间的道路(连接瀍河老城区域有公交线路和红绿灯)在划分上属于城市主干道还是次干道?

    ly... 2020-09-30 评论0 浏览1543 编号 20200930174452790 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-30 19:22:10

尊敬的网友:您好!根据城市总体规划,春都路确定为次干道。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。