您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]广文路百姓家小区楼顶漏水怎么办 mobile

    广文路百姓家小区,楼顶外墙,和顶楼楼道内,出现裂缝,一到下雨,水就漏到客厅内。请问这情况找谁处理。房屋安全问题需不需要评估一下?本小区内前两年有栋楼曾经因为裂缝严重危及安全,推倒重建过,会不会发生一样的问题?望请回复,谢谢!

    gl... 2020-09-30 评论3 浏览1557 编号 20200930142236917 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-30 15:31:17

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,关于房屋安全鉴定的问题,建议您到市房管局房屋鉴定科找专业人员进行鉴定(因市里有专业鉴定人员及鉴定工具仪器)。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-08 00:25:41

    这是几号楼?

  • 冲...2020-10-03 07:48:13

    鉴定不要钱啊!

  • 冲...2020-10-03 07:47:45

    别管推到不推到,先修修不漏水再说!问题问多了就让你解决不了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。