您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]应天门北广场十一还有演出吗 mobile

    目前央视中秋晚会已经圆满完成录制工作,但是应天门北广场舞台依然还在没有拆除,是不是国庆中秋节还有演出呢?围挡也还没拆除,而且昨晚灯光还亮着,计划啥时候拆除开放呢?

    郭... 2020-09-29 评论0 浏览4976 编号 20200929084138692 [文保集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文保集团 2020-09-30 08:50:54

尊敬的网友:
       您好,感谢您对隋唐洛阳城的关注。目前应天门北广场中秋晚会舞台尚未拆除,十一期间将会在原秋晚舞台展开演艺活动,因此景区外部用围挡隔开,对内将对舞台进行维护保养,夜间亮灯属于舞台灯光调试所致。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。