您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中侨绿城物业不作为,城市小区路堪比农村土坑路

    中侨绿城西门第二个路口有两个坑,每次过车都像过山车似的,上次还把我的车带扎崩了。两个月内给物业反映问题(至少三次)让把路补一补,物业一直推脱没有时间。但物业经常为了占用小区车位,把小区台阶铺设水泥变成收费停车位就有时间,给小区业主的路补一下就没有时间。前段时间物业一直说评比洛阳市文明城市没有时间来修,请问这个小小问题(坑也不大,事也不大)但久久都解决不了,怎样评比文明城市?

    二... 2020-09-28 评论1 浏览1282 编号 20200928164450727 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-09-29 16:33:55

尊敬的网友:
              您好!收到您反映的问题后,我办联系物业公司,物业公司反馈:关于业主反映小区内路面坑洼问题,该路面维修需要申请维修基金,按照申请流程,须经70%以上业主同意方可修缮。现物业正在积极协调过程中。感谢您对我区工作的支持和理解!

                                                                                                                                    涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-23 17:14:32

    可是,占用公共用地成车位很快啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。