您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛浦金苑延期交房和验收问题 mobile

    请问以前问领导说在验收在验收,现在呢,住建局回复都没有验收这事,请问你们和开发商联合了吗,一直在骗人

    ly... 2020-09-27 评论1 浏览969 编号 20200927164754243 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-09-29 17:14:17

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。我办立即联系洛阳建工集团负责人核实。经了解,该项目大楼主体工程已完工,现在正在办理竣工交工验收手续,待各部门验收后方能交工。请诉求人耐心等待。项目负责人承诺将完善好大楼周边配套设施,预计十月底可完成各项手续办理,办事处也会关注并督促施工方按期交房。




西工区凯旋东路办事处
2020年9月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-30 12:58:25

    怎么不让评论了? 办事处9月2号回复,正在办理验收手续。 相关部门9月27号回复,工程未完工,未办理预验收和竣工验收。 截止到9月30号。 大门都没有,23.49%的绿化连棵草都没有。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。