您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]外国语学校东校区小摊占道经营啥时候能治理住

    外国语学校东校区位于九都路王城大道与芳林路之间,每到早上学生上学的时候就有小摊贩长期占道经营,难道只有文明城市检查的时候才能治理得住吗,文明城市检查完就又开始占道经营了,为什么别的学校门口都没有这种现象,这是为什么,现在九都路王城路高架修的这么漂亮,占道摆摊经营严重影响了美观和道路安全,希望有关部门加大管理力度,

    d7... 2020-09-27 评论1 浏览1051 编号 20200927151248989 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-09-29 18:32:17

尊敬的网友:
您好!网帖中反映的问题我局已收悉,立即安排工作人员现场核实。现外国语学校每天安排早班人员对校园周边加强管理,清理占道经营,今后继续对校园周边加强保障。(附带治理前、后照片)




西工区城市管理局
2020年9月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ju...2020-10-01 19:21:11

    占道还在

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。