感谢上次及时的答复,“贵局高度重视”,然而实际问题半点没有解决,旁边的太康路及古城路等19点之前路灯早已亮起,凤翔街及路东的宜人路19:30还是一片黑暗,之前反馈的那些坏死的路灯依旧无人问津。
现在天黑的早,凤翔街路窄公交车车还多,路灯对于老百姓安全出行的重要性不言而喻,希望有关部门能够重视老百姓的安全问题
回复部门:洛龙区 2020-09-27 10:22:46
网友您好:
该处凤翔街路灯的问题,我局已安排工作人员排查路灯,并合理调整路灯亮启的时间,同时感谢您对我们市政工作的关注和支持。
洛龙区住建局
尊敬的用户: