您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市开元壹号开发商背后不为人知的背后!

    尊敬的洛阳市委等各级领导你们好,我是在今年6月份开始在洛阳看房,最终在7月份定到了开元壹号五期52号楼的一栋房子,按照开发商要求于7.5号准时缴纳了首付款45.1万,然后开发商开始推脱签订购房合同,负责我们购房的置业顾问告诉我是房管局网络不通,不能签订购房合同,我本人又想洛阳房管局打电话确认得到答案是房管局网络正常,我才意识到我上当受骗了,于是我在7.21号向开发商提出退房,在我的一直催促下,置业顾问在8.10号前帮我办理了地产退房退订审批表,并且她告诉我8月份肯定能退还首付款,我老公在87月中旬正好因为老家发生事情急需用钱,向朋友高息贷款30万等到月底首付款回来进行还款,结果9.1号仍旧没有退款,开发商让一个叫田经理和我沟通,说是公司需要走流程安排打款,要等到国庆节前才能退款,没有办法我老公于9.2号去售楼处沟通仍旧未果,经过漫长的等待和推脱以及贷款的高额利息我们家庭已经承受不了,近期我们也是矛盾不断也闹起了离婚,结果在9.21号开发商一个陈女士打电话说由于公司财务紧张退款 需要等到国庆节后才能办理,我这次彻底明白了,这样下去开发商肯定不会给我们首付款的,期间我和市长热线以及房管局打电话一直未果,我现在已经疲惫不堪,伤心绝望,甚至在自己无助的环境下想通过极端来要回属于自己的首付款,来保证家庭生活的正常运行,可是我还有嗷嗷待哺的孩子等着我去抚养,我想说在洛阳天理何在!法律何在!难道非要悲剧上演你们才能后知后觉吗?难道在作为河南的一个普通小老百姓想要生存都如此之难吗?最后我请求青天大老爷介入此事,还我公道!

    ly... 2020-09-24 评论9 浏览1826 编号 20200924153054691 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-09-25 16:33:26

发帖人的诉求已告知开发企业,并再次督促其尽快为发帖人进行退款。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-11 21:40:37

    开元壹号不能买,我朋友去年也是退钱退不出来,黑心

  • ly...2020-10-08 09:07:33

    开元壹号就是个黑心企业,买了就不断维权的开发商,房子质量给蓝光差的不是一星半点,物业更垃圾,所以买房子一定要选择大开发商,名声在洛阳确实不好,可以询问实际入住业主。

  • LY...2020-09-28 09:33:25

    旁边的蓝光钰泷府五证齐全,不香么。。。。。

  • ai...2020-09-26 21:43:29

    买房的不容易,既然有问题就应该迅速解决

  • ly...2020-09-26 08:24:43

    举报开发商没有预售证就卖房子。

  • 传...2020-09-26 01:29:46

    此事 必须要有强制执行力的法律武器 才能尽早拿到属于你的钱 不然 拖到明年都有可能

  • ly...2020-09-25 19:39:25

    人家家里有事,这开发商真是的

  • 选...2020-09-24 23:00:46

    卖卖不在,仁义在。赶紧把人家首付款退了

  • Hj...2020-09-24 21:59:49

    把这个转发给售楼人员,可能会加快他们退款。同时没有预售证,可以向房管局举报。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。