您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]古城快速路机动车超高速行驶,隐藏巨大隐患 mobile

    自古城快速路开通之后,每到夜深人静,总有个别机动车大油门,超高速狂奔,对其他车辆和交通设施造成极大隐患,建议交警部门在高架桥路段加装抓拍设备,杜绝此类高危违法行为。

    ly... 2020-09-24 评论9 浏览3473 编号 20200924000941546 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-24 16:39:14

尊敬的网友:
       您好!经核实,该项目属市政PPP项目负责建设,交警部门已发函建议建设单位加装测速设备,目前仍未实施。若您有什么疑问,可向市政建设单位咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-09-29 15:50:51

    噪音的问题,说成超速,主观臆断,不可取。白天看看有没有噪音,只是更加吵闹,不突出罢了。

  • 三...2020-09-29 09:03:12

    南昌路隧道限速30,实在是太慢了!

  • ly...2020-09-28 10:55:14

    这货估计是非机动车

  • ly...2020-09-28 10:10:45

    说一楼刚拿驾照的那个你自己才是小白吧,站在高楼上看看龟速行驶的车在高架上是怎么压车一大片导致候车变更车单进而影响其他车道通行的。你不要以为国内的道交法定的完美无缺,几十年前的道交法跟目前的交通状况已经完全不匹配了,我估计前阵子在英国龟速开车被开巨额罚单的老太太跟你应该是同一种思想,“以慢为贵”

  • ly...2020-09-27 20:03:08

    一楼刚拿驾照请多关照她

  • ly...2020-09-27 11:53:29

    楼主啊,你平常是不是40码走快速路~~~~~~每当快速路堵的时候,100%有一个压蚂蚁的在前头。现在节奏多块啊,哪有时间在路上瞎晃悠、磨磨唧唧

  • ly...2020-09-25 20:25:00

    建议楼主以后步行上班,免得你担惊受怕。快速路不快速,还修那干啥。最烦那些龟速行驶的人。

  • 无...2020-09-25 05:12:12

    如一楼所说,快速路龟速行驶的危害更大

  • sd...2020-09-24 10:59:28

    先管管那些在快速路龟速的人吧,快速路堵车全是他们。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。