您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中电阳光碧水湾停车一晚上收费10元是否合理? mobile

    中电阳光碧水湾作为经济适用房,停车一晚上收费10元是否合理?类似恒大,建业的楼盘,一晚上也才4元,

    ly... 2020-09-23 评论5 浏览500 编号 20200923184943117 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-09-24 15:37:03

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。未签订小区停车服务协议的机动车进入小区临时停放,90分钟内免费。对进入住宅物业管理区域内进行军警应急处置、实施救助救护、市政工程抢修等执行公务期间的车辆,以及为业主或物业使用人配送、维修、安装等服务的临时停放车辆,不得收取任何费用。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-25 15:00:13

    经适房先去住的果然都是大佬

  • ly...2020-09-24 21:42:30

    嫌贵就别停进来了,本来车位就紧张

  • 心...2020-09-24 19:07:02

    非得给你按小时收费你才高兴?

  • h1...2020-09-24 11:04:42

    哪里一晚上也没有4块这个价

  • ly...2020-09-24 09:15:22

    应该收200

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。