您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区的学校为什么还没有开始延时服务 mobile

    涧西区教育局已经下通知学校,进行延时服务了, 为积极响应国家教育部办公厅颁发的《关于做好中小学课后延时服务工作的指导意见》解决家长因工作忙,无法解决孩子午餐、晚餐和准时接送孩子而产生的困难,涧西区教体局通过招标引进聚美丰餐饮管理有限公司,拟从本学期起在我校开展课后延时服务试点工作。

    1.洛龙区北二分瀛洲校区下午四点20放学,对于家长来说接送困难,洛龙区什么时候可以执行国家教育部的延时服务呢?望洛龙区教体局尽快跟进实施延时服务方案。

    ly... 2020-09-23 评论3 浏览2526 编号 20200923091309973 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-09-24 11:25:52

网友您好:
                  按照洛阳市教育局关于做好中小学生课后服务工作的指导意见,此项工作我局已进行布置,各中小学校正在制定实施工作方案,十月份此项工作即将开展,请家长耐心等待。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                        洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ga...2020-09-24 14:34:56

    洛龙区开元小学表示没有接到通知?

  • ly...2020-09-23 11:51:52

    景华路小学今天发的通知

  • ly...2020-09-23 09:18:26

    涧西区天小表示没有收到通知

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。