您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区洛宜路与学子街路口王胖子烧烤店噪音扰民 mobile

    位于洛阳市洛龙区洛宜路与学子街路口-王胖子烧烤店天天晚上用大喇叭外放音乐,声音非常大,已经严重影响周边居民休息。近期洛阳创新全国文明城市,市委市政府下了很大力度整治不文明行为,像这样夜间严重扰民饭店,请相关领导派人员及时处理,谢谢!

    洛... 2020-09-20 评论0 浏览171 编号 20200920221746948 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-09-24 11:11:15

网友您好:
                  接到案件后,我局高度重视,立即安排执法人员现场查看,目前已联系该店主,要求其关掉音响不得扰民。下一步,我局将加大对此处巡查力度。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。