您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙门草郜路怎么又封了 mobile

    这草郜路修建了一年多到现在都经历了几次改造,当初花费400多万的一条水泥路现在到处都是裂缝,这条路连接两个村车流量也不大,这算不算是工程的质量问题呢?当初是怎么经过验收的?有没有监理单位呢?每次说的提升改造又花费多少钱呢?一条简单的水泥路没有道牙也没有排水沟再翻来覆去的提升改造?这条路的问题出到哪了?

    凌... 2020-09-18 评论4 浏览4536 编号 20200918153446286 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:龙门园区管委会 2020-09-18 18:24:41

网友您好,为了解决园区居民的出行难问题,管委会对原草郜公路进行提升改造,因原有道路坡陡路窄、且部分路段临崖,现需对道路进行降坡处理,为保障附近居民出行安全及施工安全,需封闭施工。目前,东西草店的居民出行,每日6点-8点,18点-19点可以从景区通行,其他时段可绕行西山道路。为了减少对附近居民的影响,我们已要求施工单位压缩施工工期,加快施工进度,争取早日通车,短期的不便,是为了长期的便捷。再次感谢您对龙门园区工作的监督、支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-20 06:20:49

    人家的路,想修就封,想开就开。老百姓你算啥,没路你不走。人家从来就没有考虑老百姓。

  • 凌...2020-09-19 14:37:06

    坡陡路窄刚开始修建的时候怎么没做呢?反复的提升改造是路面的质量问题吧?每次的提升改造又花费多少资金呢?能说明一下吗?

  • 凌...2020-09-18 23:12:45

    修建的时候不知道降坡吗?400多万都是白花的?一年多的醒路到现在到处都是裂缝还在中间修整了几次。面对问题龙门管委会就是问东扯西的态度吗?!

  • 宁...2020-09-18 22:01:00

    只能说明相关部门当初没有能力,有钱建设旅游景区,不舍得花大钱给老百姓修路,解决老百姓出行难问题,光搞形象工程,面子工程,敢不敢立下军令状,公布负责人是谁,到时候修不好咋办。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。