您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]秦岭防洪渠问题 mobile

    再次询问秦岭防洪渠问题,别的区都整治,再次强调现在变成四河五渠,那么新区段的防洪渠何时能真正施工? 一拖10几年?

    ly... 2020-09-18 评论4 浏览2912 编号 20200918141610139 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-10-20 17:13:58

网友您好!
       感谢您对我区工作的关心。关于您反映的问题,经过调查了解,秦岭防洪渠治理牵涉渠、绿化和道路及乐道,完工时间大约到2021年12月。

                                                                                                                                                                             住房与建设管理局
                                                                                                                                                                              2020年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-09 16:42:26

    为什么涉及秦岭防洪渠的帖子,高新区一律不回。

  • ly...2020-09-21 21:10:05

    那个不是华夏路东延吗?先修的桥吧

  • 美...2020-09-21 12:38:26

    开始了吗?

  • ly...2020-09-18 23:43:52

    刚发完,可见开始了,真尴尬

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。