您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问今年瀍河区新建的六座小游园具体位置在哪里? mobile

    请问今年市政府规划全市新建了42座小游园,其中包括瀍河区五座,瀍河区实际建成六座,这六座小游园具体位置都在哪里?是否已向市民开放?

    快... 2020-09-17 评论0 浏览1175 编号 20200917113229878 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2020-09-17 11:37:25

尊敬的网友:
             您好!首先感谢您对瀍河住建工作的理解和支持。 2020年我区新建小游园6个,目前,除启明游园东侧小广场因中州渠护坡支护工程施工场地需要,物料堆砌,其余已全部完成,暂计划10月底前对外开放,其余5个已基本完工,已对公众开放,现将具体位置说明如下: 一.邢家堂游园二期 310国道上窑村西南地块,朱樱湖西侧 二、中信游园   瀍涧大道与中信大道交叉口东北地块 三、党组路口袋游园 瀍涧大道与党组路交叉口附近 四、常平西街周边口袋游园 瀍涧大道(驾鸡沟至陇海街)两侧地块 五、五四社区口袋游园 瀍涧大道(陇海街至党组路)两侧地块 再次感谢您对瀍河住建工作的关心!
                                                                                                                                                                   瀍河区住建局
                                                                                                                                                                                    2020年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。